Отказ в выдаче справки для работы с пропаном человеку с атопическим дерматитом - нарушение прав или обоснованная мера предосторожности?
Здравствуйте! Молодому человеку с диагнозом атопический дерматит не дают справку в медучреждении для допуска работы с пропаном. Правомерно ли это?
Доброго времени суток. Согласно Приказу Минсоцразвития №32 н, Работники (лица, поступающие на работу) не допускаются к выполнению работ с вредными и (или) опасными условиями труда, а также работ, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний, при наличии среди прочих заболеваний, хронического прогрессирующего атопического дерматита.