Мурино, 27.03.2022, 09:49

Могут ли призвать в армию сына с атопическим дерматитом, снятого с учета за не явку в КВД?

Вопрос №19221898 из г. Мурино
опубликован 27.03.2022, 09:49
Сыну 21 год имеет военный билет категории В. В КВД, где он стоял на учете с диагнозом атопический дерматит, мне сказали, что его сняли с учета за не явку и документы отправили в военкомат. Теперь его могут призвать в армию. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын может прийти в КВД с этим же диагнозом повторно.

И лучше это сделать в первый рабочий день.

Вина сына есть. Надо ходить на прием.

27.03.2022, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Елена, здравствуйте.

Нет у Вас повода для беспокойства.

Если он за рубежом, его не призовут.

По прибытии пусть сходит в КВД и уточнит диагноз

С уважением.

27.03.2022, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

У Вас военный билет с категорией "В", значит уже ни кто его не призовет. КВД может направлять документы куда хочет, смена категории годности к военной службе, носит заявительный характер. Если молодой человек не обратиться в военкомат для смены категории годности, то насильно ему категорию не поменяет, а значит и не призовут.

27.03.2022, 21:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас

Спасибо за ответ.

Но я не уточнила, что сын учится в другой стране и именно по этой причине не смог явиться на приём.

Могут ли по возвращению в Россию его призвать в армию без повторной комиссии?

27.03.2022, 12:32

Прочитайте внимательно личное сообщение, на публике такие вещи выкладывать запрещено.

27.03.2022, 12:39