Возможно ли использовать впд за 2016 год в основной отпуск за 2017 год?

Вопрос №13496358 из г. Большой камень
опубликован 21.11.2017, 12:15
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я использовать впд за 2016 г. в основной отпуск за 2017 г.! так как впд за 17 г. уже использовал! И отпуск за 16 г. тоже был использован! Остался отпуск за 17 г. и неиспользованное впд за 16! за ранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Инструкция по оформлению перевозок по воинским перевозочным документам Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации

4.3. Срок действия ВПД МО, МВД, составляет три месяца с даты выдачи (оформление перевозки осуществляется не более чем за 90 дней до даты вылета, начало перевозки должно находится в пределах срока действия ВПД).

21.11.2017, 15:34

Я так и не получил на свой вопрос.!? имею ли я право на впд за 2016 год с основным отпуском за 2017 г! так как отпуск за 2016 использовал а впд нет! сейчас ухожу в основной отпуск за 17 г. хочу написать рапорт на впд за 16 г.! МНЕ ГОВОРЯТ НЕ ПОЛОЖЕНО!

21.11.2017, 15:42

На упомянутое в вопросе - нет, что и было указано. Вопрос о порядке и возможности выдачи нового ВПД по предоставленным в настоящее время отпускам - это иное.

21.11.2017, 15:46

Не имеете право на ВПД за 2016 год. См. приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).

22.11.2017, 06:06