Задержка выплаты компенсации по зарплате - как долго ждать ответа от прокуратуры и будет ли проведена проверка
Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки (месячный срок), которые установлены федеральным законодательством (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ").
Добрый вам день
Уважаемый Гость, в данном случае пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру на бездействие нижестоящей прокуратуры. Кроме того, подавайте в суд на взыскание заработной платы.
Здравствуйте. Срок ответа прокуратуры - 30 дней, раз нет ответа можете пожаловаться в вышестоящую прокуратуру. Имейте ввиду что срок для обращения в суд составляет 3 месяца с даты возникновения задолженности по зарплате. Не пропустите его.