Необходимо ли гражданам ПМР, непризнанной Приднестровской Молдавской республики, сообщать о своем гражданстве в РФ?

• г. Киров

Гражданам, получившим гражданство в ПМР, не признанной Приднестровской Молдавской республике, нужно ли сообщать о гражданстве ПМР? (имеется ввиду сообщать в ОУФМС РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Судя по изложенной здесь информации - нет. не нужно, это, с точки зрения права, не является формально государством: www.moldovenii.md

Доброго Вам времени суток. Безусловно нужно уведомлять о втором гражданстве иначе светит уголовное преследование.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Юридически это можно обосновать? Информация на сайте устаревшая.

Доброго Вам времени суток. Вам сложно уведомить? Безусловно нужно уведомлять о втором гражданстве иначе светит уголовное преследование.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.