Оформление товара в кредит на основе фальшивых данных о прошлом месте работы - последствия и возможность отказа от оплаты
КоАП РФ Статья 14.11. Незаконное получение кредита или займаПолучение кредита или займа либо льготных условий кредитования путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных сведений о своем хозяйственном положении либо финансовом состоянии -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Кредит платить надо, если его не платить, то это как раз и будет мошенничеством в сфере кредитования (ст. 159.1 УК РФ). Если оплатите хотя бы пару раз, то возбудить дело о мошенничестве в отношении Вас, будет не реально.
Доброго времени суток! Если не платить кредит это и будет мошенничество, совершите хотя бы 3 ежемесячных платежа что бы в отношении вас не было уголовной ответственности.