Будет ли амнистия затрагивать статью 228 ч.2 для первого осужденного?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, затронет-ли амнистия (если она будет) статью 228 ч 2, если осужденныый впервые привлекааается к уголовной ответственности,
Лучший ответ

Здравствуйте Любовь Ивановна, затронет амнистия или нет указанную вами статью сложно сказать, нужно все же дождаться акта амнистии

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток!

Амнистия пока только на уровне слухов, в Госдуму внесен только один законопроект. Пока не будет официального текста амнистии, нельзя ничего сказать точно. По первому проекту данная статья не попадает.

Всего вам наилучшего.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте

Говорить про амнистию пока ещё рано, т.к закон не принят, всю необходимую информацию можно посмотреть на сайте Гос думы

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, в данном случае неизвестно, поскольку никакой информации относительно амнистии в соответствии законам нет. Однако по практике крайне редко по статьям с наркотикам объявляет амнистию.

Благодарю за потраченное время!

Ув. Любовь Ивановна, как показывает практика применения актов об амнистии, то указанная Вами статья под амнистию (если она будет) скорее всего не попадет.

Спасибо, все понятно!

228 часть 2 попадает под амнистию только при переквалифицировании данной статьи на 1-ю часть, можно еще постараться попробовать подать прошение, особенно, если срок менее 5 лет. Кроме того, это – повод собрать характеристики, поговорить родственникам с администрацией колонии, дабы была возможность в будущем выйти по УДО.

Выражаю признательность за помощь.

Будьте уверены что даже при подписании Постановления об амнистии данная статья не попадет под ее действие. Относится к тяжким преступлениям.

Спасибо, буду знать.