Вопросы о снижении цены после заключения предварительного договора на продажу квартиры
Добрый день! После заключения со мной предварительного договора на продажу квартиры по одной цене продавец выставил квартиру на сайте по другой, более низкой. Могу ли я требовать снижения цены для меня? Как снизить цену законным путем?
Здравствуйте! Не факт что собственник согласится снизить цену у вас договорные отношения то есть только путём договорённости о снижении цены.
Цена покупки согласовываются между покупателем и продавцом. Вы можете требовать снижения цены, однако собственник не обязан её снижать.
Продавец не имел права выставлять на сайте квартиру, так как по предварительному договору он обязан заключить основной договор и по старой цене с вами. Через суд обязывайте продавца заключить с вами основной договор. Удачи.