Приехали во двор сотрудники ОВД сказали, что выращиваем мак.
Приехали во двор сотрудники ОВД сказали, что выращиваем мак. Взяли на экспертизу растение. В том году действительно сажали декоративный мак. Что надо было делать в данной ситуации. Было 2 понятых. Изъяли 60 кустов растения. Моя мама подписала какие-то документы. Теперь сказали, что отправят на экспертизу. Копию протокола не дали.
Спасибо!
Что надо было предпринять в данной ситуации?
Ст. 231 Уголовного Кодекса:
1. Посев и выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества, - наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот мин. размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
Теперь нужно обращаться к адвокату.