Кемерово, 19.10.2021, 14:44

Покупательница требует вернуть деньги за гибнущее растение через 10 дней после покупки

Вопрос №18817279 из г. Кемерово
опубликован 19.10.2021, 14:44
Ситуация: на авито продавала растение. Женщина заинтересовалась с целью покупки. Все фото я ей сделала, обговорили цену, дальнейший уход. Забрала, уехала. Проходит дн 10,пишет, что они начали гибнуть. Типа, верните деньги или замените на другое растение. Гибнуть стали дпвно, но она почему-то написала только сейчас. Растения были в нормальном состочнии.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас не работает ЗЗПП, это гражданские правоотоношения, вопрос решается в частном порядке либо через суд.

Возвращать деньги не должны.

Смело отказывайте, требования неправомерные.

19.10.2021, 15:19

Если растения были в нормальном состоянии, нет повода возвращать деньги.

19.10.2021, 14:46

Пусть доказывает, что это не по ее, а по вашей вине. У вас есть фото, что при передаче вы передавали ей растение в нормальном состоянии.

19.10.2021, 14:46

Покупатель должен доказать, что причины гибели растений возникли до их передачи ему (покупателю). Иначе вы вправе отказать в расторжении сделки.

19.10.2021, 14:46

То есть я могу вполне свободно ей отказать?

19.10.2021, 14:47

Да, стойте на своем, что передали растение в надлежащем состоянии, а покупатель при получении проверил состояние растения.

19.10.2021, 14:49

Фото было сделано перед продажей. Домой она приехала и претензий не было эти дни. По ее утверждениям, проблемы начались на 2 й день.

19.10.2021, 14:52