Положена ли доплата за звание "Почетный работник общего образования РФ
Положены ли доплаты за звание "Почетный работник общего образования РФ"?
Нагрудный знак "Почетный работник общего образования РФ" относится к отраслевым знакам отличия. Пунктом 3.7. Положения "О знаках отличия в сфере образования и науки", утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2004 № 84, предусмотрена возможность установления лицам, награжденным знаком и работающим в образовательных учреждениях, ежемесячная поощрительная надбавка до 20 % включительно от должностного оклада за счет средств образовательного учреждения. Удачи.