Сегодня звоню в банк, узнать мин платеж по карте, мне сообщают, что дело передато коллекторскому агенству, по всем вопросом туда.
Юрий, что Вам сказать? Ситуация конечно тяжелая.
Ваш алгоритм действий должен быть следующим:
1. В каждый месяц Вы должны иметь доказательства того, что совместный доход Вашей семьи (официальный) за вычетом сумм, необходимых для Вашего с женой проживания и содержания ребенка, направляется на погашение кредитов. Наличие таких доказательств очень поможет в судах.
2. С автомобилями (во всяком случае, одним из них) при таких обстоятельствах видимо придется расстаться. Если банки выиграют суды, Вам их все-равно не сохранить, кроме того, уйдут за бесценок. Лучше найдите покупателя сами.
3. Разумеется все договоры с банками следует подвергнуть юридической экспертизе. Весьма вероятно, что с Вас требуют лишнего, у банков это часто случается.
4. Впредь с банками устно не общаться, только письменные обращения и самостоятельные расчеты. С коллекторами - не общаться вообще!
И соберитесь с духом!
Вкратце так.