Отказ в выплате ЕДП в связи с травмой, полученной в период работы в наркоконтроле - обосновано или нет?
Здравствуйте! Человек в период работы в наркоконтроле получил травму. До ликвидации наркоконтроля он перевелся в транспортную полицию. В итоге его уволили из ОВД в связи с травмой, полученной в нарконтроле. Но УВДТ ему отказало в выплате ЕДП, предусмотренном ч. 5 ст. 43 Закона о полиции, сославшись на отсутствие причинно следственной связи между травмой и службой в ОВД. Это обоснованно или нет? Спасибо!
Для правильного ответа на ваш вопрос надо ознакомиться с ответом УВДТ, медицинскими документами о травме.
В любом случае при наличии оснований данное решение (отказ) может быть обжалован в районный суд или в МВД или в прокуратуру.