Mужу-полицейскому 45 лет, но не получил продление службы - Какие компенсации и выплаты положены?
Мой муж сотрудник полиции, ему 45 лет, капитан, стаж работы в мвд 22 года, в 2000 годы получил травму головы на службе (в карточке указано, что травма получена на работе) сейчас у него осложнения в связи с полученной травмой (врачи дают заключение о том что осложнения в связи с полученной травмой головы). Нам сказали что т.к. ему уже 45 лет, то он вообщето подлежит увольнению по ст. 59..., 45 лет ему исполнилось в декабре 14 г. Не какие окументы о том что ему продляют службу еще на пять лет он не видел (может быть кадровики забыли сделать, либо начальник забыл что ему 45 лет). Какие выплаты, компенсации ему положены, и что ему нужно сделать, чтоб их получить?
Лучший ответ
Если сейчас его не уведомили о предстоящем увольнении, то поводов для беспокойства нет, т.к. возрастное ограничение сотрудников полиции увеличено до 50 лет. Что же касается страховой выплаты по травме, при условии, что травма была получена им при исполнении служебных обязанностей, то они должным были быть выданы ему еще в 2000 г. В случае, если последствия травмы препятствуют прохождению службы, то единовременная выплата будет выплачена ему при увольнении со службы.