Волгоград, 21.11.2017, 13:55

Как защититься от настырного бывшего - советы и рекомендации

Вопрос №13496979 из г. Волгоград
опубликован 21.11.2017, 13:55
Как найти управу на бывшего? Не муж, просто пару месяцев повстречались, решила расстаться, но у него видимо это в планы не входило! Одолевает звонками с разных номеров (блокирую), пишет смс-блокирую, пишет смс через интернет, оскорбляет, пишет в соц сетях, везде в блоке, но уже порядком надоело! А если он мне имущество испортить или подкараулит где нибудь? Надо ли заранее написать заявление в полицию? Что бы потом было что предъявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете сначала подать заявление в полицию. А затем потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ, основываясь на материалах проверки полиции.

21.11.2017, 15:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в его действиях правоохранители не найдут криминального

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 13:55

Доброго Вам времени суток. В данном случае сотрудники полиции не найдут ничего криминального в этих действиях

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 15:04

Елена. Добрый день. Вас конечно в полиции будут отправлять куда угодно. От участкового до... Но Вам на всякий случай надо заявление написать на имя начальника полиции и отправить почтой, Может придется когда то доказывать, что обращались.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

21.11.2017, 15:06

Заявление а что вы в нем напишите, выше сказанное просто ссора. Угрозы убийством нет, порчи имущества тоже, не бил не бил. Ждите с его стороны нарушения закона, тогда примут меры

21.11.2017, 15:06

Т.е и заявление не примут.

21.11.2017, 15:02

Доброго Вам времени суток. Заявление принять обязаны и обязаны выдать талон-уведомление. В данном случае сотрудники полиции не найдут ничего криминального в этих действиях

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 15:05

Заявление примут, но напишут вам отказ какой-либо, так как формально нет ни уголовного ни административного состава правонарушения. Всего хорошего.

21.11.2017, 15:06

Доброго времени суток! В полиции у вас заявление в любом случае обязаны принять, но пока нет никаких последствий, то в возбуждении уголовного дела будет отказано, всего хорошего!

21.11.2017, 15:24