Неоплаченные налоги за 17 лет наследуются - как разобраться со ситуацией, когда дом оставленный в наследство бабушке привлекает налоговые требования
Особо и развираться не с чем. Регистрация перехода прапв собственности по договору купли-продажи в 2000 году производилась в БТИ, форма договора - нотариальная. Поскольку порядок заклчения сделки не соблюден, то прао собственности не перешло несмотря на предъявление договора в налоговую инспекцию. Нужно сейчас заключить сделку и зарегистрировать переход права на дом, например, с дедушкой.
Оформление договора кп было заключено нотариально.
Здравствуйте! Право собственности в соответствии с ГК РФ возникает лишь с момента его регистрации. В данном случае дом до сих пор зарегистрирован на старого хозяина.