Суд не признал завещание действительным, а нотариус оспаривает право наследников на квартиру
Здравствуйте! Кончено прав нотариус, так как пропущен срок подачи заявления. Нужно подавать в суд иск о восстановлении срока принятия наследства и признания права собственности в порядке наследования. Если ответчик уже зарегистрировал свое право, то нужно признавать свидетельство недействительным.
Доброго времени суток! Непонятно В чём заключается ваш вопрос про нотариусы прав он или неправ. То что вы написали действительно так сейчас в суде нужно восстанавливать пропущенный срок вступления в наследство и По второму вопросу также обращаться с иском в суд о признании свидетельство о вступлении в наследство недействительным.
Добрый день, уважаемая Светлана
Надо подать в суд исков заявление о восстановлении сроков и признания регистрации недействительной.
Удачи вам и вашим близким!