Рязань, 21.11.2017, 14:53

Каковы действия виновника ДТП без ограничений страховки - нужно ли посетить страховую или достаточно звонка?

Вопрос №13497324 из г. Рязань
опубликован 21.11.2017, 14:53
Что если виновкник дтп сел за руль и случилось ДТП (страховка не охраниченна). кто должен ехать в страховую? Или достаточно звонка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Если ДТП оформляли, виновнику ДТП в страховую ехать не надо. Если оформили европротокол, в течении 5 дней отвозите свой экземпляр в страховую.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если ДТП оформляли сотрудники ГИБДД виновник ДТП в страховую ехать не надо, если оформляли европротокол-в течение 5 дней виновник отвозит свой экземпляр в свою страховую.

21.11.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
хотелось бы узнать подробнее. Ситуация такая -выезжала с парковки и помяла дверь сзади припаркованной машине. Оформили европротакол. Сьездили гаи. Какие мои дальнейшие действия? позвонить в страховую? ( я не собственник) сьездить туда? .и можно ли это сделать так чтоб владелец машины не узнал?

Страховой полис без ограничений предполагает допуск к управлению транспортным средством неограниченного круга лиц. Других прав в отношении автотранспортного средства не предоставляется. Поэтому, со страховой компанией должен общаться собственник, в отличиии от общения с инспекторами ГИБДД.

21.11.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Хотелось бы узнать подробнее. Ситуация такая-выезжала с парковки и помяла дверь сзади припаркованной машине. Оформили европротакол. Сьездили гаи. Какие мои дальнейшие действия? Позвонить в страховую? (я не собственник) сьездить туда? .и можно ли это сделать так чтоб владелец машины не узнал?

21.11.2017, 15:09

Здравствуйте, Вероника Алексеевна!

Вам необходимо в течение 5 дней обратится в страховую компанию и предоставить им копию европротокола.

21.11.2017, 15:10

Доброго Вам времени суток. Если ДТП оформляли, виновнику ДТП в страховую ехать не надо. Если оформили европротокол, в течении 5 дней отвозите свой экземпляр в страховую.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 15:15