Заявление о побоях на бывшего парня - беспокойства о дополнительных допросах и финансовые затраты
Завтра еду в полицию писать заявление о побоях на своего бывшего парня. Он проживает в другом городе, за 400 км. В полиции сказали, что заявление примут, но отправят в город подозреваемого (где всё и происходило), но мне придётся туда ездить на дополнительные допросы. У меня нет финансовых возможностей ехать туда. Дело остановят? Или из другого города будут присылать запрос в мой город, чтобы вызывали меня по месту моего проживания?
Почему вы решили писать заявление, ваш парень, что писать не умеет? Заявление о преступлении подается в отделение полиции по месту совершении преступления. Вы можете, чтобы не ездить к заявлению приложить сразу свое объяснкние.
Проводить проверку и расследовать дело будут по месту совершения всех действий (побоев). Подать заявление вы можете в любой отдел полиции. Либо вас допросят по поручению, то есть не будут вызывать туда, где будет расследование, либо, если будет необходимо, например, провести очную ставку, вам придётся приехать.