Отказ от наследства - возможно ли ограничиться только квартирой и как будут распределяться долги умершего?
Можно ли вступить в наследство только на квартиру, а от остального отказаться? Если можно, то как будут делиться долги умершего, пропорционально от наследства на которое вступили или как? Спасибо!
долги входят в состав наследства, если вы приняли квартиру, то откзаться от всего остального, включая долги, нельзя
либо все принимаете, либо от всего отказываетесь
Максим, доброе утро! Нет, принять часть наследства нельзя. Либо Вы принимаете ВСЁ наследство, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, либо отказываетесь от ВСЕГО наследства.
Что касается долгов умершего - наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
С уважением,
Харченко О.В.
Нет, принять часть наследства нельзя. Вы или принимаете наследство или нет.