Ответственность несовершеннолетнего наследника за долги умершего и возможность отказа от наследства.
Будет ли несовершеннолетний ребенок выплачивать долг по кредиту если вступит в наследство после смерти отца и возможно ли ему (законному представителю) отказаться от наследства, чтобы не выплачивать долги умершего.
если не хотите оплачивать долги, то можете отказаться от наследства
если вступит, то будет выплачивать, можно просто не вступать, чтоб потом не отказываться
Наследник отвечает по долгам наследодателя только в объеме полученного по наследству имущества. Если долг больше наследуемого имущества, тогда не вступайте в наследство.
Но надо более детально подходить к вопросу. Можете наследственное дело открыть, а там посмотрите, принимать наследство или нет.