Иркутск, 21.11.2017, 15:25

Проценты удержания зарплаты судебным приставом при наличии алиментов?

Вопрос №13497543 из г. Иркутск
опубликован 21.11.2017, 15:25
Здравствуйте, сколько процентов из моей зарплаты может вычитать судебный пристав в счёт кредитного долга, если из моей зарплаты уже удерживаются алименты в 50,%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в счет оплаты долга по кредиту в случае того, что уже имеются алиментные обязательства приставы могут снимать не более 25 процентов со счета.

21.11.2017, 15:32

Здравствуйте!

В месте с алиментами с вашей заработной платы максимум могут удерживать 70% в месяц в счет погашения долгов.

21.11.2017, 15:26

Добрый день, уважаемый посетитель!

Всего - не более 70 % будет удержано (ст. 99 закона об Исп. Пр-ве)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

21.11.2017, 15:28

Евгений, добрый день!

По кредиту не может быть удержано более 50%, однако, в случае если есть долг по алиментам то из дохода может удерживаться до 70%.

Всего Вам наилучшего!

21.11.2017, 15:29

Доброго Вам времени суток. На алименты у вас имеют право удерживать до 70% от вашего дохода.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 15:37

Даже в том случае если у меня на иждевении один несовер ребенок и я арендуют квартиру и денег на существование остаётся около 7000?

21.11.2017, 15:30

Евгений, в этом случае Вам надо обращаться в суд, предоставлять справки на уменьшение размера алиментов, 50% доходов удерживают на трех и более детей. Либо обращаться в суд за рассрочкой и отсрочкой платежей по кредиту.

21.11.2017, 15:33