Если мировой судья не предложил мировое соглашение, это считается процессуальным нарушением?
В обязанности мирового судьи не входит предлагать заключить мировое соглашение. Стороны вправе сами воспользоваться юридической помощью и прийти к этому соглашению.
Доброго Вам времени суток. Мировой судья не обязан предлагать мировое соглашение. Это может делать противная сторона.
Удачи Вам в решении вашего вопроса.
Нет, не нарушение. Судья ничего не должен предлагать. Мировое соглашение заключается между сторонами и приобщается к материалам дела.
Здравствуйте! Мировой судья обычно в начале заседания обычно предупреждает о возможности заключить мировое соглашение, но если он это упустит, то нарушения в данном случае не будет.