LSN Messenger
Уфа, 21.11.2017, 16:06

Военнослужащий по контракту - относится к госслужащим?

Вопрос №13497790 из г. Уфа
опубликован 21.11.2017, 16:06
Военнослужащий по контракту - относится к госслужащим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Военнослужащий по контракту не относится к государственной гражданской службе.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

""Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

""1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и в войсках национальной гвардии Российской Федерации (далее также - другие войска), в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны, органах военной прокуратуры, военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.

Военнослужащий по контракту относится к госслужащим.

22.11.2017, 18:33

Сегодня мне сказали, что все военнослужание являются госслужащими. ...

22.11.2017, 15:33

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не являются государственными гражданскими служащими

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 15:38

Доброго вам времени суток. В этом, общем плане конечно военнослужащие относятся к госслужащим. Госслужащий – гражданин, осуществляющий профессиональную деятельность на должностях федеральной или региональной госслужбы и получающий содержание за счёт средств соответствующего бюджета. . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 15:39