Могут ли мошенники перевести меня из одного НПФ в другой при утере СНИЛСа?

Здравствуйте! Меня зовут Любовь. Такой вопрос. Если утерян СНИЛС, мошенники могут без моего участия перевести меня из одного НПФ в другой? Спасибо.
Лучший ответ

Нет, без вашего участия не смогут перевести вас из одного пенсионного фонда в другую пенсионный фонд. Да это никому и не нужно. Никакой выгоды из этого извлечь нельзя.

Вы более подробно и понятно ответили ,чем другой консультант.Спасибо

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно да, теоретически такое возможно, но надо данные паспорта

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Без паспорта у них это не получится. Для этого нужно лично явиться в НПФ и подать заявление. А вообще лучше получите новый и аннулируйте старый.