Могут ли агенты НПФ перевести меня без моего согласия, узнав мой номер СНИЛС? Опыт и рассуждения
У меня такой вопрос. По квартирам ходят агенты НПФ и предлагаю перевестись из ОПФ в НПФ. Ко мне сегодня тоже приходила, рассказывала что и как. Я сказала, что подумаю. Она говорит давайте проверим по номеру снилс куда я отношусь. Сделала звонок продиктовала номер снилс. Предложили с более выгодным процентом перевестись в другое НПФ. Я сказала что подумаю о переводе, нужно мне это или нет. А могут ли они меня перевести без моего согласия, узнав мой номер снилс? Беспокоюсь, что еще могут сделать - узнав мой номер Снилс?
нет не могут. Для перевода Вас в НПФ необходимо заключить договор (подписи обоих сторон), затем Вы лично должны договор отнести в ПФ и только после данных действий Вас переведут в НПФ