Вопросы правомерности отказа и возможности оспорить его в суде при заявлении на постановку на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях
В том то и дело, что мы с братом - не семья! Живём раздельно, совместное хозяйство не ведём. У него нет ни соцнайма, ни собственности - попадает под ст.51.
Каким образом опротестовать это решение если срок пропущен?
Спрашиваете каким образом опротестовать решение об отказе Другого способа как подача административного искового заявления стст 124 и 125 кАС РФ в законодательстве не предусмотрено Вместе с иском следует подать и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Что бы грамотно ответить на этот вопрос - необходимо видеть сам текст отказа. На вскидку можно сказать только, что если неправильно посчитали норму, то можно цепляться за это, как за основание обжалования.
Вы с братом - семья. Есть смысл говорить, что вы с братом живёте вместе и по нормам на одного человека, жил. площади недостаточно. Это будет как одним из оснований признанием брата нуждающимся.
Но это всё домыслы, пока не ясно на каком именно основании отказывают.