LSN Messenger
Москва, 21.11.2017, 16:54

Как решить проблему с возвратом переплаченных денежных средств при ошибке в платежном поручении?

Вопрос №13497917 из г. Барнаул
опубликован 21.11.2017, 16:54
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: налоговая выслала акт сверки, выявили переплату, подал в суд, суд присудил вернуть денежные средства. Обратился с исполнительным листом в казначейство, пришли денежные средства, только в платежном поручении присутствует ошибка в отчестве, казначейство отвечает, что мы вас не можем идентифицировать, соответственно не можем исполнить. Что нужно делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий. Добрый вечер. Или обращаться к создателю платежного поручения или обращаться в суд с заявлением об установлении принадлежности документа.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

21.11.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Денежные средства поступили с ошибкой в платежном поручении, теперь деньги ушли назад в налоговую, все равно можно подать в суд?

21.11.2017, 17:27

Доброго вам дня. Да даже в этом случае вы можете попытаться взыскать все в судебном порядке. Пишите исковое заявление в суд,

21.11.2017, 17:32

Виталий. Добрый день. Да,в суд можете обратиться, просить юриста подготовить указанное мной исковое заявление, где просить суд истребовать поручение.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

21.11.2017, 17:33