Калининград, 21.11.2017, 16:31

При покупке земельного участка, самое важное на что надо обратить внимание.

Вопрос №13497956 из г. Калининград
опубликован 21.11.2017, 16:31
При покупке земельного участка, самое важное на что надо обратить внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Первым делом вам нужно обратить внимание на документы, именно на выписку из е г р н. А также смотрите все условия договора купли-продажи.

21.11.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Что данный участок не обременен правами 3 х лиц. То есть не находится ни у кого в залоге и соответственно проверьте предназначение данного земельного участка, для каких целей он предусмотрен.

21.11.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго Вам времени суток. Нужно в первую очередь обратить внимание на правоустанавливающие документы, а также на межевой план И как давно был сделан.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 16:40

Что данный участок не обременен правами 3 х лиц. как это понять?

21.11.2017, 16:36

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если есть обременения, эти сведения будут содержаться в выписке из ЕГРН. Достаточно лишь заказать выписку в Росреестре

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

21.11.2017, 16:38

Добрый день!

Это значит что в той же выписке из ЕГРН не должно быть никаких отметок по этому поводу, т.е. нет никаких ограничений, и прав на него у третьих лиц, если в выписке указано что этого нет, значит все в порядке.

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 16:38

Это значит, что данный земельный участок не является залоговым имуществом, например, в каком-либо банке, не находится под арестом у приставов.

21.11.2017, 16:38

То есть запросить выписку из ЕГРН, проверить через судебных приставов, может на этот участок наложен арест или он находится в залоге у банка, при отсутствии таких подводных камней и согласовании договора купли-продажи, можете уже смело покупать.

21.11.2017, 16:39

Доброго Вам времени суток. Если есть обременение они будут указаны в выписке из егрн.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 16:40

Здравствуйте Валентина!

Сведения об обременениях земельного участка (какие именно и режим использования земельного участка) возможно получить из Выписки из ЕГРП. Это права третьих лиц на данный земельный участок, имеющие свой срок, порядок и условия использования земельного участка.

21.11.2017, 16:45