Важная деталь при покупке наследуемой квартиры - необходимость нотариально заверенной расписки продавца о разрешении вопросов с наследниками

Добрый день. Столкнулась с информацией - " Если квартира, которую Вы покупаете, перешла владельцу по наследству, то стоит потребовать от него нотариально заверенную расписку, что продавец обязуется решить все вопросы с возможными наследниками." Возможна ли это? Нотариус заверит такую бумагу и будет ли эта расписка иметь юр. силу?
Лучший ответ

Не имеет никакой силы такая расписка и нотариус ее не заверит. Такие вопросы, в данном случае, решаются только в суде. А суд эти расписки не интересует.

спасибо

Нет, это из области фантастики. Даже если нотариус и заверит вам такую расписку, то она не будет иметь никакого правового значения.

спасибо