Важная деталь при покупке наследуемой квартиры - необходимость нотариально заверенной расписки продавца о разрешении вопросов с наследниками
Не имеет никакой силы такая расписка и нотариус ее не заверит. Такие вопросы, в данном случае, решаются только в суде. А суд эти расписки не интересует.
Нет, это из области фантастики. Даже если нотариус и заверит вам такую расписку, то она не будет иметь никакого правового значения.
Добрый день, а если возможные наследники не согласятся решать вопрос с продавцом и пойдут в суд, что тогда? Лучше ничего не придумывать, а обратится к юристу, что бы тот проанализировал сделку и указал на возможные последствия в конкретном случае.