Как получить свидетельство о смерти отца, чтобы получить пособие по потере кормильца?
Здравствуйте. Ситуация такая, умер отец моей дочери. Мы с ним не были женаты, но он признал отцовство, и дал свою фамилию. Для того чтобы получить пособие по потере кормильца мне нужно свидетельство о смерти, родственники упорно игнорируют мои просьбы. Сам он из города Ельца, я из Москвы. Умер он в городе Лобня. Как можно получить мне свидетельство о смерти? Ехать в город Елец, по его месту прописки, или в город Лобня где зарегистрирована смерть? Незнаю куда ехать и к кому обращаться. На руках только свидетельство о рождении дочери в котором он вписан как отец, и документ о признании отцовства. Как быть? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарю.
Здравствуйте! Согласно закону "государственная регистрация смерти производится органом записи актов гражданского состояния по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего, месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти, месту жительства родителей (одного из родителей), детей, пережившего супруга или по месту нахождения суда, вынесшего решение об установлении факта смерти или объявлении лица умершим"
Поэтому обратиться можете как в органы ЗАГС в Ельце, так и в Лобне.