Как получить свидетельство о смерти отца, чтобы получить пособие по потере кормильца?
Здравствуйте! Согласно закону "государственная регистрация смерти производится органом записи актов гражданского состояния по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего, месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти, месту жительства родителей (одного из родителей), детей, пережившего супруга или по месту нахождения суда, вынесшего решение об установлении факта смерти или объявлении лица умершим"
Поэтому обратиться можете как в органы ЗАГС в Ельце, так и в Лобне.