Как решить проблему с неоплаченным кредитом после 3-х лет - советы для пенсионеров

3 года не платила кредит. : лет я пользовалась кредитной картой, была примерным клиентом РусскогоСтандарта, но пришлось сесть на одну пенсию-7800 р. 2014 год, цены начали расти, кризис и я не смогла платить. Мне уже 60 лет. Недавно пришло письмо из воронежа, что прошёл суд а воронеже и присудили взыскать 77000+судебные расходы. Какие мои действия. Срок даности не существует для кредита или страховка не может помочь? С уважением Галина.

Лучший ответ

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

После отмены суд. приказа они скорее всего на Вас подадут новый иск о взыскании. Его можно оспорить, т.к. они скорее всего подают иск в течении 3-х лет с момента когда Вы должны были выплатить кредит, а это не правильно и есть другая судебная практика.