Может ли человек со снятой судимостью за особо тяжкое преступление УК РФ усыновить ребенка?
Добрый день!
В данном случае органы опеки могут отказать, хотя судимость и погашена, но все таки особо тяжкое преступление было совершено. Практика показывает так.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго Вам времени суток. Органы опеки и попечительства совершенно точно откажут такому человеку усыновить ребенка.
Удачи Вам в решении вашего вопроса.
Доброго вам дня. Человеку который был судим за особо тяжкие преступления, даже если его судимость уже погашена ему не разрешат оформить опеку над ребёнком.
Орган опеки и попечительства с большой долей вероятности откажет (выдаст заключение о невозможности быть усыновителем малолетнего ребенка), однако Вы можете обжаловать заключение органа опеки и попечительства в судебном порядке.