Как заставить мужа выплачивать ежемесячно половину суммы кредита после развода?

Здравствуйте! Будучи в браке я по настоянию мужа взяла кредит. Теперь мы разводимся, дата развода 15 января. Я теперь живу отдельно от мужа и каждый раз, когда приходит день выплаты, я начинаю донимать его звонками и смс-ками, чтобы он выплатил мне половину суммы, которую с карты у меня изъял банк. Могу ли я через суд заставить мужа выплачивать ежемесячно половину указанной в договоре сумму, а не ждать от него неделями деньги.
Лучший ответ

Доброго вам дня. Да безусловно вы имеете право в судебном порядке разделить и всё имущество, и все кредиты все кредиты приобретённое в браке поровну между вами и мужем.

Спасибо, все понятно!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы можете разделить этот долг, как совместный, в судебном порядке.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Сейчас принудить Вы его не сможете, но по общему правилу, кредиты при разводе супругов делятся пополам, 50 на 50.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Общие долги как и общее имущество делится между супругами пополам при расторжении брака. Вы в праве обратится в суд и требовать раздела кредита.

Благодарю Вас!

Доброе время суток. При расторжении брака, можно делить не только имущество, но и долги. А вы вероятно являетесь созаемщиком по кредиту, поэтому у вас солидарная ответственность, то есть платить тот, у кого есть деньги. Впоследствии вы сможете взыскать с него долю. Иначе не как. Удачи вам.

Спасибо, что проконсультировали!