Кострома, 21.11.2017, 17:09

С сайта госуслуг исчезла часть судебной задолженности по кредитам! Что это значит?

Вопрос №13498151 из г. Москва
опубликован 21.11.2017, 17:09
С сайта госуслуг исчезла часть судебной задолженности по кредитам! Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа;

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

Посмотрите на сайте ФССП.

21.11.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Возможно в отношении Вас прекратили исполнительное производство. Вам необходимо уточнить данный вопрос у пристава. Можете так же сами проверить на сайте ФССП.

21.11.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Зайдите на сайт fssp.ru и в картотеке исполнительных производств проверьте по фамилии какие дела в отношении вас активные, а какие закрытые, там же будет написана статья, по которой ип в отношении вас было окончено или прекращено.

21.11.2017, 17:19

На сайте ФССП все ип есть, а на госуслугах осталось только две задолженности из четырёх!

21.11.2017, 17:33

Тогда имеет смысл ознакомиться с материалами исполнительного производства. А вообще на сайте госуслуг не всегда корректная информация.

21.11.2017, 17:34

Алексей, возможно это просто ошибка программы.

Если исполнительные производства не прекращены, то долги никуда не делись.. их придется платить.

21.11.2017, 17:35