Каким образом устроенны ученический договор и пенсия по потере кормильца - что произойдет при устройстве на работу?
Мне 19 лет. Учусь на очном, получаю пенсию по потери кормильца. Собираюсь устраиваться на работу. Знаю, что в этом случае мне должны перестать платить пенсию. Но в том месте куда я устраиваюсь на первые 3 месяца будет оформляться УЧЕНИЧЕСКИЙ ДОГОВОР. Т.е. получается, что формально я буду не работать а учиться работе? Что в таком случае будет с пенсией по потери кормильца: будут выплачивать?
Андрей, здравствуйте! Кто Вам сказал, что в случае устройства на работу выплата пенсии по случаю потери кормильца прекращается? Если Вы будете продолжать ОЧНО учиться, то можете работать, где угодно. Выплата пенсии по случаю потери кормильца, в этом случае, НЕ прекращается. Основания для прекращения выплаты пенсии строго указаны в законе.
Вот, посмотрите..
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.