Можно ли компаниям займов выкладывать фото должника в интернет?
Доброго вам дня. Нивкоем случае компании займов не имеет право выкладывать фото должника в интернет. Это неправомерно. Удачи вам
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно без личного согласия гражданина не имеет право
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Надежда, дорого времени суток. Конечно нет, эти действия коллекторов неправомерны. Пишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ публикование фото должника в интернете не законно т.к это является персональными данными.
А что можно сделать? Если писать в прокуратуру какие будут действия?
Надежда, по вашей жалобе проведут предварительную проверку, по результатам которой будет принято решение, и вам будет понятно что делать дальше.