Находка, 21.11.2017, 17:23

Можно ли компаниям займов выкладывать фото должника в интернет?

Вопрос №13498231 из г. Находка
опубликован 21.11.2017, 17:23
Можно ли компаниям займов выкладывать фото должника в интернет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам дня. Нивкоем случае компании займов не имеет право выкладывать фото должника в интернет. Это неправомерно. Удачи вам

21.11.2017, 17:25

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно без личного согласия гражданина не имеет право

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 17:23

Надежда, дорого времени суток. Конечно нет, эти действия коллекторов неправомерны. Пишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку.

21.11.2017, 17:24

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ публикование фото должника в интернете не законно т.к это является персональными данными.

21.11.2017, 17:25

А что можно сделать? Если писать в прокуратуру какие будут действия?

21.11.2017, 17:27

Надежда, по вашей жалобе проведут предварительную проверку, по результатам которой будет принято решение, и вам будет понятно что делать дальше.

21.11.2017, 17:29