Шокирующая новость - Школа, занимающая первое место в городском рейтинге, не может выплатить зарплаты из-за кредита
Сегодня на совещании директор нам объявила, что нашей школе зарплату платить денег нет, оказывается, ноябрь и декабрь гороно взяло кредит, чтобы её нам выплатить... Как такое возможно? Директор пыталась выяснить у выше стоящих..., ей объяснили, что некомплект уч-ся в 4 классах (в среднем по школе 24,4 чел) и стимулирующий фонд, который у нас выплачивают (почему-то?) 1 раз в конце года и его не будет. Что нам делать, имеет ли смысл жаловаться? И куда? Школа второй год подряд занимает 1 место в рейтинге школ города (моногород).
Лучший ответ
Заработную плату вам платить обязаны. В противном случае вы имеете полное право обратиться в прокуратуру и подать соответствующую жалобу.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае можете подать жалобу в прокуратуру и в ГИТ
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Думаю что вам директор говорит глупость вы в судебном порядке можете взыскать заработную плату так что не думаю что вам откажут в выплате зарплаты.