Красноярск, 06.03.2019, 17:36

Можно ли пожаловаться на действия директора школы о не выплате премии за год.

Вопрос №15404986 из г. Красноярск
опубликован 06.03.2019, 17:36
Можно ли пожаловаться на действия директора школы о не выплате премии за год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок и сроки выплаты квартальной (годовой) премии утверждаются локальным актом работодателя с указанием условий выплаты и ее лишения. Чтобы обжаловать нужно знать мотивы лишения премии изложенные в приказе на ее ввыплату.

06.03.2019, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пожаловаться вы можете, но последствия не будут однозначные.

06.03.2019, 19:24

Конфликт интересов тут на лицо.

07.03.2019, 09:48

Мотив директора - предвзятое отношение. На моё заявление почему не была выплачена премия ответила: 1) Вас не подал руководитель структур. Подразделения 2) конфликтная ситуация с молодым специалистом. Замечу, что никакого дисциплинарного взыскания мне не было вынесено... хотя директор очень старалась это сделать. Как быть? Могу я пожаловаться на действия Д в трудовую комиссию? Результаты моей работы за год наивысочайшие по результатам труда, пашу, как ВОЛ! Ни у кого в школе нет таких результатов как у меня ня.

06.03.2019, 19:23

Подскажите, как мне правильно поступить? И что значит последствия не будут однозначные?

Д. таким образом пытается,, давить,, на меня! Сегодня премия, завтра баллы не оплатит... не раз мне было сказано, , чтобы я увольнялась, искала другую работу! А с какой стати? Я в этой школе работаю уже 13 лет. В она 1 год. Угрожает мне. Установила за мной тотальную слежку. А за что? У меня Высокие показатели в труде! Меня уважают Родители и учащиеся. Как быть? Скажите, пожалуйста!

07.03.2019, 09:09

Это понятно. А куда обращаться за помощью? Что делать?

07.03.2019, 10:57

Здравствуйте. Выхода из ситуации как минимум 2 и оба неоднозначные - трудовые споры, как и семейные - либо ведут к примирению, либо, чаще всего к разводу... Первый вариант-жаловаться в труд инспекцию. Второй-воздействовать через родителей и учеников. Сообщить родителям на собрании, что собираетесь увольняться из-за разногласий с руководством, что Вас притесняют... Они могут и в Минобразования петицию написать и к директору на личный прием прийти, у них рычагов больше..

07.03.2019, 12:28

Сегодня одна я была в Труд. Инспекции. Посмотрев Трудовой и Коллективный Договор (годовая премия на усмотрение директора) сказали мне, что это не НАШ ВОПРОС. Мы занимаемся вопросами исключительно когда нарушены обязательные выплаты, т.е. Гарантированные Государством. А мой вопрос это как доп. зарплата (Родители - я понимаю, что это сила. Они пойдут за мной. Но и они не всё решают. Скажите, а наша переписка конфиденциальна? Или нет?

07.03.2019, 12:51