Киров, 21.11.2017, 17:46

Как защитить себя от третьих лиц при договоре цессии в банке

Вопрос №13498355 из г. Киров
опубликован 21.11.2017, 17:46
Доброго дня! Есть задолженность в банке банк прислал письмо о договоре цесси с третьими лицами вместо 340 за 44 как себя обезрпасить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Новый кредитор может подать в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

21.11.2017, 17:47

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в суде надо будет составлять отзыв на исковое.

То есть если позвонят, то просто отправлять в суд и не платить ничего

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 17:47

Мне пришло письмо и банк ещё не подал в суд предлагает найти третье лицо с моей стороны, которому банк якобы переуступит своё право на долг а фактически банк мне предлагает привести третье лицо оформить договор переуступки прав и внести в кассу всего 44 вместо 360 тысяч рублей и говорят я больше не буду должна банку.

21.11.2017, 17:51

Доброго вам дня. Никогда не слышал чтобы он видел какие предложения, я думаю что это коллекторы пытаются ввести вас в заблуждение, и вы потерять эти деньги.

21.11.2017, 17:52

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо смотреть - скорее всего банком пропущен срок исковой давности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

21.11.2017, 17:53

Если такой договор будет заключён, Вы действительно не должны будете сумму долга банку, новым кредитором станет третье лицо. Надо внимательно читать договор переуступки. Если прошло 3 года, срок исковой давности прошел, и вы не должны платить банку никакие суммы, чтобы срок исковой давности не начал течь снова.

21.11.2017, 18:00