Иваново, 21.11.2017, 18:13

Попал в ДТП без страховки и суд вызывают в Брянске после аварии в Курске, где я живу

Вопрос №13498489 из г. Иваново
опубликован 21.11.2017, 18:13
Попал в дтп я виновен остался был без страховки полгода не слуха не духа а шас получаю вызов в суд который происходит в брянске хотя авария произошла в курске и я сам тут живу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очевидно в ДТП были пострадавшие лица, которым причинены были телесные повреждения, они имеют право обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда по месту своего жительства.

21.11.2017, 18:19

Здравствуйте! Не имеет значения, где была авария. Скорее всего истец подал по своему месту жительства в суд исковое заявления о взыскании ущерба.

21.11.2017, 18:19

Небыло постродавших не с моей не с его стороны.

21.11.2017, 18:21

Если не было причинения вреда, то значит исковое заявление о взыскании материального ущерба должны подать в суд по месту жительства ответчика. Подавайте в суд ходатайство о переносе рассмотрения дела по Вашему месту жительства.

21.11.2017, 18:28