Студент, не имеющий страховки и имущества, виновен в ДТП – какие могут быть последствия?
Попал в ДТП, сам студент не работаю, никакого имущества нет. На момент ДТП страховки не было. Я виновен. Второй участник подал в суд что они могут с меня взыскать?
могут взыскать сумму материального ущерба,ст.1064 ГК.Потом исполнительный лист подадут приставам.
Никита, суд вынесет решение, а также выдаст исп. лист, ну а принудительным взысканием денежных средств будет заниматься служба судебных приставов.
что они могут с меня взыскать?
Стоимость восстановительного ремонта повреждённого ТС, если нет пострадавших в ДТП.
Взыщут деньги. Если нет имущество, либо официальных доходов - долг будет висеть у приставов, пока не рассчитаетесь.
что они могут с меня взыскать?появятся деньги/имущество/иные активы-взыщут, либо отдадут долг "плохим" парням (коллекторам).