Новосибирск, 21.11.2017, 18:14

Я работаю в органах и вышла замуж за судимого, но судимость погашена, уволят меня или нет?

Вопрос №13498503 из г. Новосибирск
опубликован 21.11.2017, 18:14
Я работаю в органах и вышла замуж за судимого, но судимость погашена, уволят меня или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет такого основания чтобы из органов увольняли сотрудницу если она зарегистрировала брак с лицом ранее подвергавшимся уголовной ответственности.

21.11.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибоооооо

Ольга, добрый день!

Уволить - вряд ли уволят, а вот карьера теперь под вопросом, все зависит от должности.

Всего Вам наилучшего!

21.11.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию вы не обязаны, уведомлять работодателя о том, что в биографии мужа есть судимость.

22.11.2017, 06:20

Моя должность инспектор отдела кадров, аттестованная, Бог с ней, с карьерой, лишь бы не потерять работу,

22.11.2017, 01:50

Добрый день! Не переживайте не потеряете вы работу. При трудоустройстве вы не обязаны уведомлять работодателя о том, что у вашего мужа была судимость. Оснований для уволльнения вас у работодателя нет. Удачи вам!

22.11.2017, 07:05

Ольга, добрый день!

Нет, так как Вы уже работаете - уволить Вас не могут, но лучше лишний раз не упоминать о судимости мужа.

Всего Вам наилучшего!

22.11.2017, 14:52