Вопрос о доплате за детей 1979 и 1989 года рождения - приказ о выплате и источник информации
У меня двое детей 1979 и 1989 года рождения, положена ли мне доплата за детей и в каком году был издан приказ о выплате.? Где прочитать этот указ?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно это не выплата, а перерасчет у тех, у кого не вошло время ухода за детьми в страховой стаж
Перерасчет или надбавка будет рассчитываться по баллам. 1 балл в нынешнем году равен 78 рубля. Ниже таблица баллов, которые можно получить за рожденных до 1990 года детей:
1 ребенок — 1,8 б.,
2 ребенка — 3,6 б.,
3 и больше деток — 5,6 балла.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
У нас, как говорят, бабушка надвое сказала, говорят, если пенсия больше 10 тысяч тем не положен перерасчет.
Вечер добрый! Каждое обращение за таким перерасчетом – это индивидуальный случай. С документами: паспорт, снилс и свидетельствами о рождении детей обращайтесь в ПФ.
удачи Вам успехов!
Доброго времени суток! У вас двое детей, значит отпуск по уходу за ребенком до полутора лет должны были учесть при первоначальном назначении пенсии.