Как снять автомобиль с учета после наследства без документов - практические рекомендации

Вопрос №13498640 из г. Москва
опубликован 21.11.2017, 19:02
Автомобиль запорожец 1980 г. Выпуска был зарегистрирован на маму. Первый раз в этом году пришло налоговое уведомление на этот автомобиль. Налог 0 рублей, но автомобиль появился в расчете транспортного налога. Мама умерла в этом году. Я вступаю в наследство. Нет ни автомобиля ни документов на него. Только ксерокопия техпаспорта. Напишите пожалуйста, как снять авто с учета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае документы можно запросить в ГИБДД, пусть нотариус сделает запрос, после чего вступите в наследство, и затем уже подадите заявление на утилизацию, порядок такой.

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер. Для начала Вам необходимо вступить в права наследования восстановить документы в ГИБДД после этого вы можете его только утилизировать. Хорошего приятного вечера.

21.11.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Напишите пожалуйста, сначала получить свидетелство о насоедстве или сначала запрсить документы в гибдд. Машины нет, заявление на утилизацию примут?

22.11.2017, 06:34

Здравствуйте, сначала получаете свидетельство о праве на наследство, а запрос на имущество делает нотариус непосредственно.

22.11.2017, 06:41

Добрый день!

Сначала получить нужно свидетельство о праве на наследство, затем уже в ГИБДД обратиться, после чего провести утилизацию, заявление обязаны принять в любом случае.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 06:43