Случай с потерей паспорта и проблемы с получением свидетельства о разводе - что делать?
Если у Вас есть решение о разводе, то обратитесь в ЗАГС по месту регистрации и Вам выдадут справку. Сейчас электронная база общая. А если Вы в паспорте фамилию не меняли, то Вам сначала надо получить копию свидетельства о браке, том приложить копии документов, что паспорт был украден. А потом решение о расторжении брака. И со всеми документами идти в ЗАГС.
Удачи.
1.Общая база ЗАГС по Москве или по России?2. Обратиться по месту регистрации (своей прописки или регистрации брака?) копию св ва о заключении брака? Но я так понимаю само свидетельство находится в суде, так как вынесено решение о расторжении брака и он вступил в законнкю силу!
Здравствуйте,
При наличии судебного решения о разводе Вы должны обратиться в ЗАГС по месту регистрации брака (можно и по месту жительства, но ждать придется дольше) и подать заявление о выдаче свидетельства о разводе, исполнительный лист о разводе и копию судебного решения по делу. После этого Вам выдадут свидетельство о разводе. В самом суде его не хранят.