Если у мужа шизофрения то можно ли детей с таким диагнозом?
Здравствуйте Екатерина!
Вопрос который необходимо задать врачу соответствующей квалификации. Вместе с тем, шизофрения может быть не только врожденной, наследственной но и приобретенной.
Доброго вам дня. Он никто не имеет права запретить рожать от человека с таким диагнозом детей, но вы должны учитывать что этот диагноз передаются по наследству.
Это уже вам решать, поскольку данный вопрос не регулируется законодательством. Он регулируется с помощью интимной и социальной взаимосвязями.
Екатерина, здравствуйте. В России нет запретов относительно зачатия детей от лиц, страдающих теми или иными заболеваниями. Просто имейте в виду, насколько осложнена может быть жизнь жены такого мужа и соответственно их общего ребенка.