Имеет ли право Школа обратится к родителям за финансовой помощью...

Лучший ответ

Доброго Вам времени суток. Возможно только на добровольной основе. Не могут заставить.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Только на добровольной основе. Заставлять не имеют права.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Константин. Школа может сказать о проблемах. Родительский комитет должен рассмотреть этот вопрос и принять решение. В призазном порядке собирать деньги не законно.

На основании какого документа Школа имеет право обратиться к родителям за добровольной финансовой помощью.?

Порядок привлечения добровольных пожертвований регулируется Федеральным законом от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях». На основании этого закона.

На основании своих внутренних и учредительных документов. Также нужно глянуть в Законе об образовании. Но уж больно он велик стал. Вымогать деньги не имеет права. В этом случае Вы вправе подать жалобу в прокуратуру.

Доброго Вам времени суток. Этого документа нет, но фактически проводится родительское собрание и назначается родительский комитет.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.