Самара, 21.11.2017, 19:54

Имеет ли право Школа обратится к родителям за финансовой помощью...

Вопрос №13499096 из г. Самара
опубликован 21.11.2017, 19:54
Имеет ли право Школа обратится к родителям за финансовой помощью...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Возможно только на добровольной основе. Не могут заставить.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 20:07

Только на добровольной основе. Заставлять не имеют права.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

21.11.2017, 19:55

Константин. Школа может сказать о проблемах. Родительский комитет должен рассмотреть этот вопрос и принять решение. В призазном порядке собирать деньги не законно.

21.11.2017, 20:04

На основании какого документа Школа имеет право обратиться к родителям за добровольной финансовой помощью.?

21.11.2017, 20:05

Порядок привлечения добровольных пожертвований регулируется Федеральным законом от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях». На основании этого закона.

21.11.2017, 20:06

На основании своих внутренних и учредительных документов. Также нужно глянуть в Законе об образовании. Но уж больно он велик стал. Вымогать деньги не имеет права. В этом случае Вы вправе подать жалобу в прокуратуру.

21.11.2017, 20:07

Доброго Вам времени суток. Этого документа нет, но фактически проводится родительское собрание и назначается родительский комитет.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 20:07