Шимановск, 21.11.2017, 19:58

Можно ли оспорить действия суда и банка по взысканию неустойки по кредиту и последующему орестованию счетов?

Вопрос №13499125 из г. Шимановск
опубликован 21.11.2017, 19:58
Без меня прошёл суд с банком, по поводу взыскания с меня неустойки по кредиту. Основную сумму в расчёт не брали, только неустойку и штрафы за несколько месяцев. В следствии чего, у меня орестовали счета. Могу ли я оспорить действия суда или банка? Я даже не знаю, что конкретно мне присудили, за что именно, будут у меня взыскивать деньги, и что будет дальше с моим кредитом, ни каких бумаг, я не получила. За бумагами, я так пологаю, мне нужно идти самостоятельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вы имеете в виду, что был вынесен судебный приказ, на основании которого теперь возбуждено исполнительное производство, а вы приказ так и не получили, то вам необходимо обратиться в суд, который его вынес за выдачей вам копии (под роспись). И сразу же пишите возражение относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока по причине неполучения судебного приказа своевременно.

21.11.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вам необходимо обжаловать решение суда. Сначала восстанолвить срок обжалования, на том основании, что никаких повесток Вы не получали, а тем более документов, узнали о суде через длительное время после суда.

21.11.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Вам однозначно сначала необходимо обратиться в суд для выдачи Вам копии судебного приказа, после чего составить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, затем обжаловать решение суда. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

23.11.2017, 06:14

Как писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

23.11.2017, 05:09

Заявление о восстановлении срока

на подачу апелляционной жалобы

(образец заполнения)

В Савеловский районный суд г. Москвы

Истец (заявитель): ООО "Полигон-2"

Адрес: ул. Веселая, д. 11, Москва, 115516

Ответчик: Семин Петр Валерьевич

Адрес: ул. Восточная, д. 14, кв. 45,

Москва, 115280

Дело N 02-1515/2017

ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы

30.03.2017 Савеловским районным судом г. Москвы (председательствующий - судья Латова Н.А.) вынесено решение по делу N 02-1515/2017 об отказе в удовлетворении требований по исковому заявлению ООО "Полигон-2" к Семину П.В. о взыскании суммы причиненного ущерба (далее - решение). Указанное дело было рассмотрено в отсутствие представителя ООО "Полигон-2".

В соответствии с ч. 2 ст. 321 ГПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если Гражданским процессуальным кодексом РФ не установлены иные сроки. Однако на почтовом штемпеле на конверте имеется дата 02.05.2017, т.е. ООО "Полигон-2" получило копию решения суда по истечении установленного срока обжалования.

На основании ст. 112 ГПК РФ

ПРОШУ:

восстановить срок на подачу апелляционной жалобы.

Приложения:

1. Копия конверта.

2. Апелляционная жалоба на решение Савеловского районного суда г. Москвы от 30.03.2017 по делу N 02-1515/2017 с приложениями.

3. Копия доверенности.

Представитель Лукин А.В. Лукин

ООО "Полигон-2" по доверенности

05.05.2017

23.11.2017, 05:15

Мировому судье с/у №___ г.

Ф.И.О., адрес

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа

«__» 201_ г. мировым судьей с/у №__ района г. был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог

подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что копию судебного приказа не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал.

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине: копия судебного приказа была получена мною (дата) и где (напр., у суд. Приставов)

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока подачу возражений на суд. приказ в целях реализации моего конституционного. Права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ ПРОШУ восстановить пропущенный по уважительной причине процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.

Дата. Подпись.

23.11.2017, 05:52

Образцы такого ходатайства Вы можете найти в интернете. Вы также можете подать данное ходатайство онлайн, если у Вас есть доступ к сайту Госуслуги. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

23.11.2017, 06:16