Инта, 21.11.2017, 21:06

Незаконный отказ в присвоении звания Ветеран труда - как обжаловать решение?

Вопрос №13499138 из г. Ярославль
опубликован 21.11.2017, 21:06
Здравствуйте! Имею ведомственный знак "Трудовая слава" 3 степени, вручённый по приказу Министерства энергетики РФ от 5 декабря 2003 года. В октябре 2017 года обратился в ГБУ РК "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Инты Республики Коми" с заявлением о присвоении звания "Ветеран труда" после того как оформил пенсию по старости. Имею более 30 лет страхового стажа при выходе на пенсию. Спустя месяц получил письменное уведомление и копию приказа об отказе в присвоении. Основание об отказе звучит так: пп. 2 п.11 Положения, утверждённого Постановлением Правительства Республики Коми от 19 декабря 2007 года №302 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" на территории Республики Коми" (Знак "Трудовая слава" 3 степени Министерства энергетики РФ). Правомерен ли отказ? Что предпринять чтобы обжаловать это решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь Васильевич уточните что сказано в отказе закончите свою фразу

пп. 2 п.11 Положения, утверждённого Постановлением Правительства Республики Коми от 19 декабря 2007 года №302 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" на территории Республики Коми" (Знак "Трудовая слава" 3 степени Министерства энергетики РФ).

21.11.2017, 21:11

Тамара Георгиевна это и есть вся фраза после точки нет ничего.

21.11.2017, 21:18

Всё разобралась, Вам отказали из за недостатков. Вы когда направляли документы всё прикладывали!? Вы предоставили документы на Знак "Трудовая слава" 3 степени Министерства энергетики РФ!? Согласно Положению о нагрудном знаке "Трудовая слава"

Работникам, награжденным знаком "Трудовая слава", вручается нагрудный знак установленного образца (приложения 1 - 3 к настоящему Положению), выдается удостоверение на право его ношения (приложения 4 - 6 к настоящему Положению), в трудовую книжку вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о награждении.
, если нет, то предоставьте они Вам не откажут.

21.11.2017, 21:28

Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

21.11.2017, 21:29